Список форумов Злодейские моды для phpBB Злодейские моды для phpBB
Создание и поддержка развлекательных модов: тотализатор, викторина, аукцион, шахматы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск  ВикторинаВикторина  АукционАукцион  Сделать ставкуТотализатор   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Злодейские моды для phpBB -> Тотализатор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Simone



Зарегистрирован: 23.07.2008
Сообщения: 1

баксов: 2370.00

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 03:53    Заголовок сообщения: Предложения Ответить с цитатой

Во-первых, спасибо за мод.

Предложения, собственно, следующие.

1. Приблизить тотализатор к реальности, а в частности, события давать с коэффициентами, по которым расчитывается выигрыш. Пример коэффициентов (взято из реального спортивного тотализатора):

1. Wladimir Klitschko vs  Tony Thompson
  1. To Win Fight
    • Wladimir Klitschko = 1.16
    • Tony Thompson = 5
  2. Total Rounds
    • Over 11.5 = 2.37
    • Under 11.5 = 1.53
  3. Fight Outcome (5 way)
    • Wladimir Klitschko by KO, TKO or Disqualification = 1.53
    • Wladimir Klitschko by Decision or Technical Decision = 3.9
    • Tony Thompson by KO, TKO or Disqualification = 6.5
    • Tony Thompson by Decision or Technical Decision = 17
    • Draw or Technical Draw = 31


Т.е., ставка в 100 баксов на Кличко по предложенному коэффициенту 1.16, в случае его победы принесёт выстый выигрыш в 16 баксов. Ставка в 100 баксов на победу Кличко нокаутом уже принесёт 53 бакса. Та же сумма ставки на Томпсона в случае любой его победы принесёт 400 баксов. И так далее.

2. Вввести возможность сделать ставки экспрессом. Пример, опять из области бокса:

Существует несколько событий, дата закрытия котировок по которым совпадает.

1. Danny Williams vs  John McDermott
  1. To Win Fight
    • Danny Williams = 1.12
    • John McDermott = 5.5

2. Yuriorkis Gamboa vs  Al Seeger
  1. To Win Fight
    • Yuriorkis Gamboa = 1.067
    • Al Seeger = 11.01

3. Tomas Villa vs  Gilberto Sanchez Leon
  1. To Win Fight
    • Tomas Villa = 1.273
    • Gilberto Sanchez Leon = 4.36


Игрок делает ставку в 100 баксов экспрессом на следующие события:
Danny Williams = 1.12
Yuriorkis Gamboa = 1.067
Tomas Villa = 1.273

В случае, если все три события срабатывают, то игрок получает выигрыш по коэффициенту, разному произведению всех трёх коэффициентов, т.е., 1,12*1,067*1,273=1.52. Чистый выигрыш составит 52 бакса.
Однако, если хотя бы одно событие не "срабатывает", игрок теряет всю сумму ставки.

Если знакомы с принципами работы спортивного тотализатора, то прошу прощения за длинное объяснение.

2.1. Ведущий тотализатора может изменять предложенные коэффициенты, однако потенциальные выигрыши тех игроков, которые сделали свои ставки до указанного изменения, расчитываются по старым коэффициентам.

3. Сделать отдельную таблицу с рейтингом (турнирным положением, etc) игроков.

4. За это уже высказывались, я поддерживаю предложение о возможности просмотра сделанных ставок игроками.

5. Может, имеет смысл переходить на phpBB3?

И баг-репорт: при попытке создать новое событие на этом форуме выдало следующую ошибку:

Код:
Непонятный облом; код облома - 34
Узнать о причине ошибки можно на форуме поддержки

DEBUG MODE

SQL Error : 1054 Unknown column 'create_topic' in 'field list'

INSERT INTO phpbb_totalz_desc (user_id, sobytie_text, numbs_vars, date_start, date_end, create_topic) VALUES (34, 'Miguel Angel Cotto vs Antonio Margarito', 4, 1216773963, '1217106000', 0)

Line : 1468
File : totalz.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Автор тотализатора


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 222

баксов: 16751.05

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 19:34    Заголовок сообщения: Re: Предложения Ответить с цитатой

спасибо за замечания и предложения Cool
Simone писал(а):

1. Приблизить тотализатор к реальности, а в частности, события давать с коэффициентами, по которым расчитывается выигрыш.

тут вот какая заковыка получается.
ты хочешь, чтобы коэффициенты рассчитывались не автоматически, как сейчас, а выставлялись вручную лицом, имеющим права.
но это же противоречит главному принципу ДАННОГО тотализатора, который гласит - "максимум простоты для пользователя и минимум забот для админа" Very Happy
"ручные" коэффициенты конечно сделать не трудно, но это админам головная боль - искать их, либо быть самому сильным аналитиком. а если коэффициенты на некоторые события найти невозможно, и прикинуть тоже нельзя, то что делать? выставлять опять же наугад? кроме того сейчас коэффициенты по мере ставок автоматически "подстраиваются" под уже сделанные ставки с целью выйти в итоге в нулевой баланс (сколько пришло, столько и ушло). а регулируя коэффициенты вручную, такого достичь крайне проблематично, да и невозможно править их админу после каждой сделанной юзерами ставки.
в любом случае я пока такого не хочу, а из полноправных пользователей (которые заплатили за тотал, и поэтому имеющие право требовать какие-либо фичи) никто такого не возжелал Razz

Simone писал(а):

2. Вввести возможность сделать ставки экспрессом. Пример, опять из области бокса:
. . .
В случае, если все три события срабатывают, то игрок получает выигрыш по коэффициенту, разному произведению всех трёх коэффициентов, т.е., 1,12*1,067*1,273=1.52. Чистый выигрыш составит 52 бакса.
Однако, если хотя бы одно событие не "срабатывает", игрок теряет всю сумму ставки.

пока не знаю как удобнее такое реализовать. здесь придется наверно переделывать ядро тотала. ведь придется как-то объединять события в группу

а вообще была мысль сделать чисто спортивный тотализатор, по примеру, как есть на многих форумах:
например, играют две команды, юзер проставляет в окошке уже исход матча. например, "зенит" - "спартак" "3-2".
если угадает точный счет, то получит 3 очка, если угадает победителя и разницу в счете (например ответ будет "2-1"), то получит 2 очка, если угадает только победителя (например, ответ "5-0"), то получает 1 очко.
только на форумах исходы и ставки делают вручную в темах, а потом опять же вручную подсчитывают и суммируют очки, а это будет полностью автомат.
но пока нет времени доделать даже эти 2 мода Sad


Simone писал(а):
3. Сделать отдельную таблицу с рейтингом (турнирным положением, etc) игроков.

в версии 1.3 будет статистика. я где-то тут выкладывал скрин. других предложений по виду этой статистики/рейтинга пока не поступало

Simone писал(а):

4. За это уже высказывались, я поддерживаю предложение о возможности просмотра сделанных ставок игроками.

не совсем понял. просмотр админом? если да, то такая фича уже есть с версии 1.2 ("шпионаж" в админке)
там всё видно, кто куда сколько поставил. а с версии 1.3 еще будет время ставки.
а если ты хочешь, чтобы юзеры видели ставки других юзеров, то такое я не поддерживаю. ведь в реальных тотализаторах вроде бы нельзя узнать, какую ставку сделал тот или иной игрок?
(хотя, честно говоря, я в реальных тотализаторах ни разу не делал ставки Very Happy )
а еще в ближайших версиях появится на закладке расширенной информации столбец, видимый юзерам, в котором будут ники (но не размеры ставок!) тех, кто поставил на это событие


Simone писал(а):
5. Может, имеет смысл переходить на phpBB3?

наверное имеет )))
я уже даже поставил себе тестовый форум на этом движке, чтобы посмотреть, насколько он отличается, и насколько серьезными будут переделки в модах.
думаю поддержка тройки будет в версии 1.5 (в архиве мода будет сразу две папки - одна для двойки, другая для тройки)

Simone писал(а):
И баг-репорт: при попытке создать новое событие на этом форуме выдало следующую ошибку:

ничего страшного). бывает. это же у меня полигон для испытаний новых версий. можешь попробовать еще раз. теперь получится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salich



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2

баксов: 2000.00

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нужен тотализатор под phpbb3.

Ну и хотелось бы, чтобы он имел возможность построения турнирной таблицы прогнозистов. к примеру вроде этого: http://www.mksp2004.narod.ru/
далее по ссылке "Точный счет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salich



Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 2

баксов: 2000.00

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и нужна переделка под DLE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Автор тотализатора


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 222

баксов: 16751.05

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salich писал(а):
возможность построения турнирной таблицы прогнозистов

ты имеешь в виду таблицу, кто больше всех угадал и заработал?
ну рисуй форму, сделаю

Salich писал(а):
Ну и нужна переделка под DLE

а что это? Rolling Eyes

Salich писал(а):
Очень нужен тотализатор под phpbb3

портирование на тройку предполагается только после того, как он будет доведен до ума на двойке, поскольку потом будет много заморочек развивать параллельно на двух версиях форума.
поэтому скорее всего к тройке подойдем лишь через пол-года Very Happy

ну а хочешь раньше - давай денюжку, чтобы я все остальное забросил и занялся переделкой Тотала под тройку Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FleXoR



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 44

баксов: 2309.24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший тотализатор.
Я здесь шаблоны менял, ибо у меня на форуме стоит облегчённая версия.
вообще пожелание для второго тотализатора(а в частности и для первого), это рейтинг юзеров в таблице.
так то стоит мод очков, но к ним плюсуются очки тотализатора, конечно, можно "заморозить" заработок очков путём ответов в темах, начислить всем по 2000 очков например и запустить тотализатор..
но хочется, чтобы был отдельный рейтинг)
далее, поскольку лично у меня тотализатор больше ассоциируется с футболом и хоккеем, нельзя ли сделать разделение событий по категориям? футбол отдельно, хоккей отдельно, формула 1 тоже отдельно.
вот соббсно мои пожелания, ещё раз огромное спасибо за скрипт, нашол его на phpbbhacks.com и был приятно удивлён, что автор - русский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Автор тотализатора


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 222

баксов: 16751.05

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FleXoR писал(а):

вообще пожелание для второго тотализатора(а в частности и для первого), это рейтинг юзеров в таблице.
так то стоит мод очков, но к ним плюсуются очки тотализатора, конечно, можно "заморозить" заработок очков путём ответов в темах, начислить всем по 2000 очков например и запустить тотализатор..
но хочется, чтобы был отдельный рейтинг)

можно и отдельный рейтинг, можно и отдельную систему пойнтов. и то и другое очень легко сделать. может быть в одной из будущих версий появится. вот только есть уже страница статистики, также есть расширенная статистика по всем своим ставкам для каждого конкретного юзера (см. вложенную картинку, появится в виде аддона в ближайшей версии), есть вкладка в админке "шпионаж". не будет ли слишком много статистических данных тогда? Very Happy
FleXoR писал(а):

далее, поскольку лично у меня тотализатор больше ассоциируется с футболом и хоккеем, нельзя ли сделать разделение событий по категориям? футбол отдельно, хоккей отдельно, формула 1 тоже отдельно.

да, это в ближайшей версии будет. ты наверно это прочел в анонсе в инсталле версии 1.1? задумывалось это сделать уже в феврале, да вот отвлекся я сильно на Викторину Rolling Eyes
FleXoR писал(а):

вот соббсно мои пожелания, ещё раз огромное спасибо за скрипт, нашол его на phpbbhacks.com и был приятно удивлён, что автор - русский)

кстати, на пхпббхакс версия 1.1, а лэнги от версии 1.3, так что не обольщайся насчет этого, а просто поправь

Код:
$lang['tz_zlo_toto'] = '<href>Злодейский Тотализатор</а> v1.3: Copyright © 2008, Злодей.';

на
Код:
$lang['tz_zlo_toto'] = '<href>Злодейский Тотализатор</а> v1.1: Copyright © 2008, Злодей.';

я просто не стал там заморачиваться и исправлять Very Happy



user1.gif
 Description:
 Filesize:  13.62 KB
 Viewed:  38672 Time(s)

user1.gif



user2.gif
 Description:
 Filesize:  13.33 KB
 Viewed:  38671 Time(s)

user2.gif


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FleXoR



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 44

баксов: 2309.24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот, что я после установки предложил своим пользователям
Цитата:
Ну и моя идея по.. настоящему чеспионату)) То есть помимо индивидуальнго зачёта создать командный.
Для этого нам пригодятся недавно установленные на форуме группы. Модератор группы будет капитаном и будет принимать решения о вступлении/выбытии игроков. Определим количество игроков в команде, например, для начала предлагаю 3-5 игроков.
Идея организации соревнований такова, после набора команд формируется таблица и календарь. В так называемых матчах игрокам принимать участие необязательно, а матчи могут могут длиться по два дня(стандартный тур в футбольном чемпионате или ЛЧ).
Пример организации матча - например есть две команды - Гигансткая клизма и Говняный Сендвич. В каждой из них три игрока. Считаем сумму баллов первой команды, например 6000, для лругой аналогично. Начинается матч(то есть события в тотализаторе), в ходе которого участники команд приносят в общую копилку баллы. Пусть после матча сумма баллов в первой команде будет 8000, а в другой 7500. 8000-7500=500, то есть победила первая команда. Если разность очков +- 20 очокв, то признаётся ничья. За победу 3, за ничью 2, за поражение 0 очков соответственно. Главное перед началом матча определить те события, из которых будет состоять матч.
Если один из участников команд не подал заявку, то это его личные проблемы, и команде он баллов не принесёт.
зы также предлагаю ввести Трансферное окно, когда участники могут перемещаться по командам. Если участник самовольно покинул команду к нему будут применены санкции.
Также возможнв такие случаи, когда у одного или нескольких участников может не хватить баллов для подачи ставки.
Для этого в определённые моменты впемени будет включаться система передачи своих очков другому. а в так сказать межсезонье - заработает система начисления баллов за активность на форуме(посты, новые темы)

лично мне бы хватило рейтинговой таблицы)
и насколько я понимаю, если мы через пхпмайадмин сделаем ещё одно поле аналогичное user_points и в totalz.php перебьём все sql-запросы на это поле, то мы получим вообще независящий от Points Mod Тотализатор?))
лично мне скрипт очень понравился, поставил его на форуме..
и самое интересное.. я через поисковик искал по запросу "Тотализатор php скрипт", ничего путного не выдавало, обидно, что такой хороший скрипт мало заметили. на спортивных сайтах ему бы цены не было, а у себя поставил исключительно для развлечения)
кстати, про мод Букмекера, он вообще неюзабилен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Автор тотализатора


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 222

баксов: 16751.05

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FleXoR писал(а):

и насколько я понимаю, если мы через пхпмайадмин сделаем ещё одно поле аналогичное user_points и в totalz.php перебьём все sql-запросы на это поле, то мы получим вообще независящий от Points Mod Тотализатор?))

именно
кстати, когда я в одной из последующих версий подцеплю тотализатор к веб-мани (а надеюсь, я смогу это сделать), то в админке будет выбор, использовать ли для ставок виртуальные деньги (user_points), либо WMZ, которые будут в другом поле для большей защиты.

FleXoR писал(а):

и самое интересное.. я через поисковик искал по запросу "Тотализатор php скрипт", ничего путного не выдавало, обидно, что такой хороший скрипт мало заметили. на спортивных сайтах ему бы цены не было, а у себя поставил исключительно для развлечения)

можно искать по "злодейский тотализатор", но поскольку некоторые неответственные админы убирают копирайты Very Happy , то лучше для поиска своего тотала я использую "totalz.php"
да, его действительно мало используют, но я активно его и не рекламировал, а на пхпббхакс выложил менее 2 месяцев назад
FleXoR писал(а):

кстати, про мод Букмекера, он вообще неюзабилен?

попробуй сам http://phpbbhacks.com/download/3022
оба мода не конфликтуют друг с другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zlodey
Автор тотализатора


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 222

баксов: 16751.05

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, для твоей идеи этот мод не очень подойдет
в смысле в плане автоматизации
все придется делать ручками, а это не есть хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FleXoR



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 44

баксов: 2309.24

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё пожелание.
при выводе активных событий сделать сортировку по дате))
а вообще было бы ещё лучше если бы по id, дате наступления, кол-ву подавших заявки, максимальному банку и добавить как именно упорядочить - по возрастанию или убыванию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FleXoR



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 44

баксов: 2309.24

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати..
заметил тока сегодня, када создал целую кучу матчей..
а pagination здесь есть? хотелось бы разделения на страницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Автор тотализатора


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 222

баксов: 16751.05

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пагинации нет, поскольку обычно активных событий бывает сразу не очень много

а вот "архив событий" можно листать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Злодейские моды для phpBB -> Тотализатор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 205086 / 0