Список форумов Злодейские моды для phpBB Злодейские моды для phpBB
Создание и поддержка развлекательных модов: тотализатор, викторина, аукцион, шахматы
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск  ВикторинаВикторина  АукционАукцион  Сделать ставкуТотализатор   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестовая версия
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Злодейские моды для phpBB -> Аукцион
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klop



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 34

баксов: 3617.39

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да, вот нашел спасибо Smile Вот что точно не нашел это блиц цена! Максимальная цена лота при достижении которой аукцион закрывается досрочно. Да и по моему не работает ограничение по времени.... Стоит ограничение на 75 часов, свободно создаю на 100 =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Автор тотализатора


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 222

баксов: 16751.05

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про блиц я думал...
не знаю, нужен ли он. ведь мы не даем другим возможность поставить более высокую цену. ведь на настоящих аукционах вроде блица нет? я не про асечные аукционы))

ограничение по времени в общедоступной версии не работает, и вот по какой причине:
ведь лоты добавляются из админки, т.е. админом. какой смысл самому себе урезать возможность выставить любое время?
скорее это рассматривалось как заготовка для другой, более продвинутой версии, которая уже на подходе.
вот там пользователи, которым разрешено создание лотов, смогут их добавлять непосредственно со страницы аукциона, и там это ограничение действует), но опять же, кроме админа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klop



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 34

баксов: 3617.39

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про блиц я думал...
не знаю, нужен ли он.
Можно не то чтобы блиц, а кнопку типо "забрать немедленно" таким образом будет некая смесь аукциона с магазином =) Просто может кто не хочет ждать сутки там иль сколько, ему нужно прямо щас номер и похрен на то, сколько он будет стоить) А при выставлении лота указывать две цены или одну цену и флажок типо "разрешить досрочный выкуп лота, последняя (или начальная) цена х10"

Цитата:
какой смысл самому себе урезать возможность выставить любое время?
да, это я что-то не подумал сразу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Автор тотализатора


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 222

баксов: 16751.05

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо. блиц наверно появится

только как быть в таком случае:
начальная стоимость лота 5 денег, шаг - 2 деньги, блиц - 50.
в результате торгов, до окончания которых еще далеко, стоимость выросла до 49 денег. после очередной ставки, которая будет 51 - аукцион должен закрыться? увеличивать ли размер блица, если ставки подошли вплотную к нему? или может если до блица менее одного-двух шагов, то блокировать возможность блица?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klop



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 34

баксов: 3617.39

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это я уже не знаю, как проще наверно так и надо делать =) Вот у меня проблемка обнаружилась... После установки аукциона в кеш мод (который использует три валюты) - не начисляется и не обменивается валюта пойнт, то что использует аукцион - и при чем только НОВЫМ юзерам... у старых все пашет хех. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klop



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 34

баксов: 3617.39

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что посоветуете?
все, отбой, решилась проблема... А админке кеш мода нужно было "обновить" валюту. Странно но проблемс решен и слава богу =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klop



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 34

баксов: 3617.39

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 05:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
одного-двух шагов
при чем тут шаги? Там же есть возможность шлепнуть любую сумму, не обязательно пошагово... Кто-то хочет убить сразу там дать 10к денег и все. К чему клоню: то что запаришься выводить мод чтобы работал без ошибок..

Цитата:
увеличивать ли размер блица, если ставки подошли вплотную к нему
я вот и писал что проще было бы тупо умножать последнюю сумму на что-то например: стоит сейчас номер 100 денег, рядом кнопка "забрать за 500 немедля" (при условии что мы множим на 5) или сделать ставку там 10 или сколько пох... Сделал ставку 10 - номер уже стоит 110 и в кнопке уже написано "забрать немедля за 550" т.е. блиц может расти в зависимости от ставок и не привязан к какой-то определенной цифре вообще...

Ну и в админке настройку конечно, на сколько множить. Так не проще?

И вот лично для меня была бы ОЧЕНЬ нужная вещь - не запускать время до первой ставки. т.е. я выкладываю сразу 50-100 номеров с временем сутки, они и висят до победного пока кто-нить не начнет торги и тем самым не запустит таймер...

Активные лоты можно выделить каким-нить цветом или упорядочить не по завершению а по последним ставкам (но это уже не столь важно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Автор тотализатора


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 222

баксов: 16751.05

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не запускать время до первой ставки - мне не нравится по двум причинам: во-первых, многие лоты могут никого не заинтересовать и будут захламлять страницу аукциона; а во-вторых, если пользователь видит, что его лот тут не нужен, то по окончании торгов, после прошествии указанного им времени на торги, он мог бы выставить этот лот в другом месте, либо отказаться от продажи, либо подарить кому-то и т.д. А так ему придется ждать неизвестно сколько и возможно упустить выгоду.
ну а в третьих, ты не являешься полноправным пользователем тотализатора и все-равно расширенную версию получить не сможешь Very Happy
не хочешь доплатить остаток?

кстати, набросал форму выставления лота с пользовательской страницы. оцените. пока интересует функционал, а не оформление
и форма даже вроде уже работает, можете подобавлять, хотя не работает указание срока аукциона, потому как сначала хотел сделать как в админке в одном окошке ввод часов и минут, а потом раздели, чтобы было удобнее и понятнее, но не подправил обработку. теперь до вечера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zlodey
Автор тотализатора


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 222

баксов: 16751.05

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кстати, насчет выделения цветом. может как сейчас - выделение цветом имени лота в зависимости от возможности его покупки (красный, синий, зеленый) - слишком по детски смотрится? может выделять не шрифт, а фон всей строки лота (естественно не в такие броские цвета)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klop



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 34

баксов: 3617.39

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не хочешь доплатить остаток
да это без проблем понимаешь.... Мне как бы сам аукцион то и ни к чему. Да, без Б хороший мод - сделай для меня сборку чисто без аукциона а для продажи лота за конкретную цену. т.е. мод тупого магаза - я заплачу тебе за него сколько скажешь денег в пределах разумного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klop



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 34

баксов: 3617.39

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он мог бы выставить этот лот в другом месте, либо отказаться от продажи, либо подарить кому-то и т.д. А так ему придется ждать неизвестно сколько и возможно упустить выгоду.
ты понимаешь, вот никто не будет подставлять свой форум под чьи- либо раздачи... Вот никто и все. Да, ну максимум 5-10 лотов от "доверенного" юзера а основное от админа и пойдет, все лоты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Автор тотализатора


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 222

баксов: 16751.05

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klop писал(а):
Цитата:
не хочешь доплатить остаток
да это без проблем понимаешь.... Мне как бы сам аукцион то и ни к чему. Да, без Б хороший мод - сделай для меня сборку чисто без аукциона а для продажи лота за конкретную цену. т.е. мод тупого магаза - я заплачу тебе за него сколько скажешь денег в пределах разумного.


ТЗ в "запрос модов"

а разве мода магазина не существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klop



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 34

баксов: 3617.39

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 05:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а разве мода магазина не существует?
существует. Только первое, он у меня не встал даже с шестого раза а второе это не совсем то что надо Very Happy

С наступающим всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klop



Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 34

баксов: 3617.39

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю описание полной версии есть уже а сама он есть и как ее получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlodey
Автор тотализатора


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 222

баксов: 16751.05

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия 1.0 доступна полноправным пользователям тотализатора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Злодейские моды для phpBB -> Аукцион Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam Bots
Заблокировано регистраций / сообщений: 205081 / 0